КофеКит

Ремонт бойлера кофемашины GAGGIA

У каждой кофемашины ровно как и у каждого человека есть свои достоинства и свои  недостатки. У кого то больше у кого меньше.

Уже не первый раз ремонтируем одногруппную Gaggia постоянная проблема подтекание под прокладкой тена. Через чур глубокая канавка на фланце тена не позволяет установит паронитовую или тефлоновую прокладку стандартной толщины. камера Из этой ситуации был всегда один выход установка новой уплотнительной прокладки из силикона толщиной 4 мм.. Ну и это не беда если бы посадочное место на боковой поверхности бойлера было изготовлено так как делают это все другие производители бойлеров. На прикрепленной мною фотке видно что фланец крепежа тена просто отформован на поверхности.  Со временем такое соединение становится не надежным. Видно как я пытался напильником выровнять место посадки. Но даже если я и выровняю это место то со временем проблема все равно вылезет на ружу. Почему мысль о переделке данного узла пришла именно сегодня сказать не смогу. Но завтра займусь модернизацией о чем выложу подробный фото отчет.

Наступило завтра. Подобрал по размеру обрезок медной трубы,  обрезал чуть больше нужной высоты и занялся самым сложным - пайкой. Сложность работы заключается в том что медное колечко с легкостью можно расплавить мощьной пропановой горелкой. Болты крепления обязательно нужно вкрутить на свои места поскольку медный припой может залиться в отверстия и придется по новой нарезать резьбу.  На сколько мысли мои и действия будут правильными покажет время.   

Вот фото конечного результата.  Мне нравиться!

Опубликовано:15 Октябрь, 2013, Просмотров:3563, Печать
Опросы
Активных опросов нет
Пользователь
Имя
Пароль
Поиск по сайту
Форма поиска
© 2024 Все права сохранены. www.coffekit.ru