КофеКит

Подключение кофемашины

КитСервис

3й Михалковский переулок, д.4а.

Москва, Россия, 125130

(+7) (926) 601-27-21

Подключение кофемашины

25 сентября 2011 г.

Требования при подключении рожковой кофемашины

 

 Речь пойдет о подключении стационарной кофемашины в баре, ресторане или любом другом заведении. Перед выездом на установку кофемашины нужно выяснить несколько вопросов. Возможно вам придется предварительно выехать на место осмотреть места подключения коммуникаций и передать техническое задание менеджеру заведения или строителям для организации точек подключения.

Места должно быть выделено не только для установки кофемашины и кофемолки но и для удобной работы бариста.

 Возьмите за правило: все соединения должны быть менее заметными для работников бара, ресторана в общем любого заведения и абсолютно невидимыми для глаз посетителей. Электрические провода, гибкие соединения не должны препятствовать передвижению персонала. Провода выключатели и электрические соединения должны быть тщательно изолированы и находится на расстоянии от воды и пара.


Точки подключения 

  • точка подключения электричества 

  • тока подключения холодной воды

  • точка канализационного слива 


 Один из главных вопросов это наличие точки подключения к водопроводу. Она должна находится не далее одного метра от места расположения кофемашины. Здесь должен быть шаровой кран с резьбой 1/2 дюйма. К нему будем подключать гибкий армированный шланг с внутренней резьбой. Найдите удобное место расположение для установки умягчителя воды. Удобным место будет в том случае если он не будет мешать персоналу в работе и даст вам возможность обслуживать его периодически. После умягчителя воды подключаем кофемашину.

 Сантехнический слив. Слив из кофемашины воды осуществляется через гибкий шланг диаметром 18мм. Требования к сливу таковы. Отвод сантехнической трубы диаметром не менее 20мм. должен быть не далее 80 ти сантиметров от установки кофемашины. Если слив находится далее следует продлить сантехническую трубу воспользовавшись услугами сантехников. 

 После подсоединения кофемашины к водопроводу приступаем к подсоединению электрического кабеля. По предварительному заданию вам должны предоставить место подключения к электропитанию. С выделенной мощностью на основании электрических характеристик кофемашины. Место подключения должно обязательно иметь автоматический выключатель и место к заземлению. О заземлении, о защите от перегрузок и коротких замыканиях поговорим в другой статье. Подключение стационарной кофемашины к электроцепи может быть однофазным или трехфазным с обязательным подключением желто-зеленого провода земли.

 Перед подключением проводов проверьте положение переключателя на кофемашине он должен находится в позиции "0". Автоматы в электрическом щите должны быть в положении "выкл".
После подключения всех коммуникаций включайте кофемашину по инструкции дождитесь полного нагрева сварите одну-две чашки пробного кофе.

 Для чего я подробно описываю весь процесс установки? Конечно же для удобства при подключении. Для экономии времени при установке. Для успешной работы в будущем. 

 И потом вы должны понимать что при любом подключении возникают зоны ответственности, случись что либо с кофемашиной или водопроводной трубой кто будет ответственным? Как приложение к договору подписывается акт разграничения ответственности.


ООО “CoffeKit”

 

  


Опубликовано:25 Декабрь, 2011, Просмотров:2304, Печать
Опросы
Активных опросов нет
Пользователь
Имя
Пароль
Поиск по сайту
Форма поиска
© 2024 Все права сохранены. www.coffekit.ru