4 Январь, 2012

Главный пакетный выключатель.

 

Пакетные выключатели служат для включения и отключения электрических цепей постоянного и переменного напряжении 220 В и 380 В. При своей компактности пакетные выключатели и переключатели способны работать при высоких токах.  Пакетные выключатели монтируются таким образом что все силовые коммуникации и провода остаются внутри корпуса а на панель выходится только рукоятка переключения что обеспечивает безопасность работы обслуживающего персонала.

Секрет работы пакетника кроется в устройстве пружинного механизма способного мгновенно переключить силовые контакты находящиеся под напряжением и обеспечивают быстрое гашение возникающей при этом дуги. Вслучаях плохого контакта или возникновения электро дуги фибра, именно из такого материала изготовлен переключатель, под воздействием высокой температуры выделяет большое количество газов что способствует быстрому гашению дуги.

На прямоугольный шток после пружинного механизма набираются силовые контактные группы, (галеты) отсюда есть еще одно название галетные переключатели, и затягиваются двумя шпильками по бокам.  Таких контактных групп может быть любое количество. В кофемашинах применяются 1,2 и 3х элементные переключатели на два (0-1) и три (0-1-2) положения. Схемы подключения и переключения вы можете найти в статьях.

на страницу-Интерактивная схема.

 

 

Все права сохранены  ©  КофеКит

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://coffekit.ru/article/read/interutor.html