19 Сентябрь, 2013
шестерня редуктора Saeco

Если при включении кофемашины вы услышали не привычные посторонние звуки типа треска и скрипа и заварное устройство остановилось в неправильном положении при котором вытащить его не возможно. Причиной тому стал износ двух шестеренок которые вращают заварник. Как вытащить заварное устройство описано в статье.Как установить шестерни редуктора? Есть ли на корпусе метки для правильной установки шестеренок?

Прочтите статью полностью!

Если при включении кофемашины вы услышали не привычные посторонние звуки типа треска и скрипа и заварное устройство остановилось в неправильном положении при котором вытащить его не возможно. Причиной тому стал износ двух шестеренок которые вращают заварник. Как вытащить заварное устройство описано в статье.

Как установить шестерни редуктора? Есть ли на корпусе метки для правильной установки шестеренок?

Такой вопрос часто задают те кто решил самостоятельно без помощи мастера решить эту проблему. Ответ на этот вопрос прост - Белая шестерня ставиться в любое положение. На поверхности большой шестерни есть указатель в виде стрелки, сектор со стрелкой направить в направлении от двух микровыключателей . При включении кофемашины механизм делает тестовый прогон при котором вал большой шестерни станет в нужное положение. После этого установить центральное заварное устройство.

А вот к выбору шестеренок нужно отнестись внимательнее дело в том что таких шестеренок есть два вида и на первый взгляд они мало отличимы. Разница в расположении выступов которые нажимают на лапки микровыключателей. Эти детали имеют разные заводские коды на одном типе номер выдавлен при отливке (069.150), на другом нет никаких цифр (но код для поиска и заказа - 9121.068.150). Для простоты поиска мастера знают что для кофемашин с дисплеями нужно брать шестерню с номером а для ремонта кофемашинах у которых нет дисплея нужно брать шестеренку без цифр (искдлючение SUP 14). Отмечу что белые шестеренки совершенно одинаковы в любых случаях.Даже если у вас повреждена одна шестерня то рекомендуем заменить в паре поскольку пластик при эксплуатации теряет эластичность и сами зубья могут иметь скрытые дефекты. Стоимость шестерни Саеко пара 380 рублей.

Статья посвящена кофемашинам производства Saeco ранних лет выпуска.

ООО "CoffeKit"

Все права сохранены  ©  КофеКит

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://coffekit.ru/article/read/Zamena-shesterni-reduktora-Saeco.html