КофеКит

Как настроить аварийный клапан

При ремонте или обслуживании иногда возникает надобность в регулировке клапана избыточного давления.

 Если при капитальном ремонте кофемашины вам пришлось разобрать для замены уплотнителя или пружины аварийный клапан то тогда возникает надобность в его правильной и точной настройке. Принцип работы клапана описан в статье.

И так собираем клапан: в корпус втавляем держатель прокладки с уже замененной прокладкой на новую, пружину и закручиваем крышку она же и является регулировкой для нашего клапана. Нам нужно что бы пружина сработала при достижении давления в бойлере 1,6 атмосфер. Нагреваем кофемашину, за это время должен сработать атмосферный клапан, отслеживаем показания манометра. В зеленой зоне шкалы (1- 1,2 атмосфер) манометра сработает прессостат (датчик давления) шлицевой отверткой увеличиваем порог срабатывания прессостата стрелка манометра поднимается вверх до порога в 1,6 атм. Начинаем настройку аварийника - постепенно откручиваем крышку до срабатывания клапана это и будет "порог срабатывания аварийного клапана"

Внимание данная настройка требует осторожности поскольку пар который вырвется из сработавшего клапана будет с температурой в 114-116 градусов.

Минусы данной настройки - это сбой настроек прессостата (прийдется заново настраивать порог срабатывания), и работа с высокой температурой воды и пара.

Поэтому, если есть возможность купить клапан отрегулированный на заводе производителе  то нужно сделать это.

Опубликовано:18 Январь, 2012, Просмотров:3691, Печать
Опросы
Активных опросов нет
Пользователь
Имя
Пароль
Поиск по сайту
Форма поиска
© 2024 Все права сохранены. www.coffekit.ru