КофеКит

Часто на форуме задается один и тот же вопрос почему медленно течет кофе? Что делать? Стоит ли менять помпу?

 

Надо понимать что проблема возможно “зарыта” в другом месте. Как правило это кальцинированные трубки либо проходы клапанов. И поэтому приступая к  ремонту любой бытовой кофемашины начните с декальцинации. А если результат не достигнут начните с помпы.

Кофемашина La Spaziale имеет принципиально технические различия от класcических кофемашин по компоновке деталей и техническому решению. Не исключение и датчик уровня воды, если у всех современных и даже устаревших моделях кофемашин уровнем воды служит простой цуп (электрод из нержавейки) и электронный блок то здесь в La Spaziale решили “блеснуть” инженерной мыслью. Поплавковая система замера уровня вряд ли себя оправдывает в данных конструкциях, эксплуатация при высоких температурах выше 100*C постоянно образующийся кальций мешает механическому движению поплавка. Ну сделали так сделали нам остается лишь эксплуатировать и ремонтировать.
26 Ноябрь, 2015
Разморожен бойлер

Что случится с кофемашиной оставленной на ночь в машине или на холодном не отапливаемом складе? Что такое размороженный бойлер?

Кит Сервис

3-й Михалковский пер, д. 4А

Москва, Россия, 125130

(+7) (926) 601-27-21

Кофемашины с газовым оборудованием

4 сентября 2019 г.

В нескольких Статьях я расскажу о настройке и работе с кофемашинами на газу. В этой статье речь пойдет о газовом оборудовании и принципе его работы.

Информация Изображение

 

Если речь пойдет о кофемашине с газовым оборудованием то сразу нужно подразумевать что установлена она не в помещении а значит и погодные условия будут оказывать сильное влияние на температуру нагрева. Выезжая на рабочее место температура окружающей среды может быть очень низкой а значит и мощности на подогрев и поддержание нужной температуры будет затрачено больше.

помпа fluid o tech

Чтобы понять устройство и принцип работы механизма его нужно разобрать (собирать не обязательно).

помпа ulka

 Эта помпа самая распространенная вибропомпа и применяется во многих отраслях по мимо кофемашин. Изобретатели и самоделкины стараются применить и приспособить вибропомпу в различных устройствах где требуется прокачка жидкости.

заварник для кофемашины Saeco

Если в кофемашине заклинил заварнной блок и кофемашина отказывается работать то проделайте все шаги по нашей инструкции.

чистящие средства для кофемашин puly caff

Сам процесс очистки группы займет у вас меньше времени чем прочтение этой статьи.
Примите эту статью как инструкцию к применению профессиональных чистящих средст по уходу за профессиональными кофемашинамии. Для чистки кофейной группы нам понадобится собственно само средство Puly Caff производства Италия. Средство с легкостью растворяет кофейные масла скопившиеся во время приготовления кофе, а во время сброса давления промывает сетки жиклер и отверстия трехходового электромагнитного клапана.
Так как же правильно провести чистку группы?

читать дальше......

21 Октябрь, 2013
Только манометр
ремонт кофемашин

У автомобилистов любой «стук», будь то двигателя или подвески, способен вызывать страх и неприятные ассоциации. К примеру, стук в передней подвеске — явный признак того, что в ходовой части автомобиля имеются неполадки. Если вы услышали, что подвеска автомобиля застучала - это значит, пора немедленно произвести диагностику ходовой части автомобиля. Хочется чтобы и владельцы кофемашин с вниманием относились к своим машинам- кофе. И пусть из приборов в кофе-машине только один - манометр, признаков отклонения от правильных параметров работы не мало.

18 Октябрь, 2013
Обидно до слез
сломалась кофемашина

Обидно до слез. Вам надо отремонтировать кофемашину? Интернет вам в помощь... Как выбрать того кто справиться с вашей поломкой? Думаю что большинство и возьмутся за работу и пообещают многое. Будет ли это работать? Надеюсь что будет. Как долго? А вот здесь и есть самый ключевой вопрос. Только профессиональный подход к ремонту кофемашин. Даст вам не только гарантию но и спокойствие и уверенность в надежности вашего аппарата.

Страница 1 из 3 1 2 3 > >>
Опросы
Активных опросов нет
Пользователь
Имя
Пароль
Поиск по сайту
Форма поиска
© 2024 Все права сохранены. www.coffekit.ru